Atenção. Seu browser não suporta JavaScript!
Acompanhe ao Vivo
Boletins Web Mail Intranet

Galeria de Presidentes

João Wanderley (Câmara Pioneira)
João Wanderley
(Câmara Pioneira)
de 04/02/1936
até 10/11/1937
Milton Ribeiro Menezes
Milton Ribeiro Menezes
de 12/12/1947
até 29/08/1951
Aníbal Veloso de Almeida
Aníbal Veloso de Almeida
de 30/08/1951
06/11/1951
Fulgêncio Ferreira Neves
Fulgêncio Ferreira Neves
de 07/11/1951
até 11/12/1951
Renato Cunha
Renato Cunha
de 12/12/1951
até 01/02/1953
Ricardo Funaro
Ricardo Funaro
de 02/02/1953
até 31/01/1955
Ivan Luz
Ivan Luz
de 01/02/1955
12/12/1955
Oswaldo Alberto de Souza Palhares
Oswaldo Alberto de Souza Palhares
de 12/12/1955
até 31/01/1958
Darcírio Egger
Darcírio Egger
de 05/02/1958
até 16/10/1958
Dionísio Kloster Sampaio
Dionísio Kloster Sampaio
de 22/10/1958
até 31/01/1959
Renato Cunha
Renato Cunha
de 01/02/1959
31/01/1961
José Antonio Queiroz
José Antonio Queiroz
de 01/02/1961
até 31/01/1963
Wilson Benedicto Andrade
Wilson Benedicto Andrade
de 01/02/1963
até 11/12/1963
Gilberto Soares dos Santos
Gilberto Soares dos Santos
de 12/12/1963
até 18/03/1964
Galdino Moreira Filho
Galdino Moreira Filho
de 02/04/1964
31/01/1965
Nilo Antônio Franzon
Nilo Antônio Franzon
de 01/02/1965
até 31/01/1966
Alcyone Vesper Pimpão Ferreira Alves
Alcyone Vesper Pimpão Ferreira Alves
de 01/02/1966
até 31/01/1967
Sadao Masuko
Sadao Masuko
de 01/02/1967
até 31/01/1968
João Tavares de Lima
João Tavares de Lima
de 01/02/1968
31/01/1969
Sadao Masuko
Sadao Masuko
de 01/02/1969
até 31/01/1970
Daniel Gonçalves
Daniel Gonçalves
de 01/02/1970
até 31/01/1971
Zildo Bacarin
Zildo Bacarin
de 01/02/1971
até 31/01/1973
Romeu Curi
Romeu Curi
de 01/02/1973
28/02/1975
Cláudio de Almeida e Silva
Cláudio de Almeida e Silva
de 01/03/1975
até 28/02/1979
José Luiz Del Ciel
José Luiz Del Ciel
de 01/03/1979
até 28/02/1981
Homero Morinobu Oguido
Homero Morinobu Oguido
de 01/03/1981
até 31/01/1983
José Maurício da Costa
José Maurício da Costa
de 01/02/1983
29/02/1984
Carlos Sigueru Kita
Carlos Sigueru Kita
de 01/03/1984
até 28/02/1985
João Sabec Filho
João Sabec Filho
de 01/03/1985
até 28/02/1987
Álvaro Grotti
Álvaro Grotti
de 01/03/1987
até 31/12/1989
José Antônio Tadeu Felismino
José Antônio Tadeu Felismino
de 01/01/1989
31/12/1990
João de Araújo
João de Araújo
de 01/01/1991
até 31/12/1991
Renato Araújo
Renato Araújo
de 01/01/1992
até 31/12/1992
Alex Canziani Silveira
Alex Canziani Silveira
de 01/01/1993
até 31/12/1993
Carlos Alberto Garcia
Carlos Alberto Garcia
de 01/01/1994
31/12/1994
Célio Guergoletto
Célio Guergoletto
de 01/01/1995
até 31/12/1996
Adalberto Pereira da Silva
Adalberto Pereira da Silva
de 01/01/1997
até 31/12/1998
Renato Silvestre de Araújo
Renato Silvestre de Araújo
de 01/01/1999
até 25/05/2000
Jorge Scaff
Jorge Scaff
de 26/05/2000
13/07/2000
Flávio Anselmo Vedoato
Flávio Anselmo Vedoato
de 14/07/2000
até 31/12/2000
Tercílio Luiz Turini
Tercílio Luiz Turini
de 01/01/2001
até 31/12/2002
Orlando Bonilha Soares Proença
Orlando Bonilha Soares Proença
de 01/01/2003
até 31/12/2004
Orlando Bonilha Soares Proença
Orlando Bonilha Soares Proença
de 01/01/2005
até 31/12/2006
Sidney Osmundo de Souza
Sidney Osmundo de Souza
de 01/01/2007
até 31/12/2008
José Roque Neto
José Roque Neto
de 01/01/2009
até 31/12/2010
Gerson Moraes de Araújo
Gerson Moraes de Araújo
de 01/01/2011
até 19/09/2012
Rony dos Santos Alves
Rony dos Santos Alves
de 20/09/2012
até 31/12/2012
Rony dos Santos Alves
Rony dos Santos Alves
de 01/01/2013
até 31/12/2014
Fábio André Testa
Fábio André Testa
de 01/01/2015
até 31/12/2016
Câmara Municipal de Londrina
Brasão da Câmara Municipal de Londrina
CÂMARA MUNICIPAL DE LONDRINA
Rua Gov. Parigot de Souza, 145
Caiçaras Londrina / PR - 86015-903
PABX
(43) 3374-1300